Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Глава Минобрнауки Чечнипроинспектировал Грозненский технологический техникум сервиса


Просмотров: 484Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов с инспекционной поездкой побывал в Грозненском технологическом техникуме сервиса. В техникуме, как и во всех учреждениях среднего и высшего профессионального образования, в эти дни проходят выпускные экзамены, студенты защищают курсовые и дипломные работы.Директор ссуза Алу Керимов провел небольшую экскурсию и рассказал о совершенствовании материально-технической базы учреждения, особенностях учебного процесса и возможностях, предоставляемых обучающимся в техникуме.

 

 

По словам И. Байханова, благодаря постоянному вниманию к системе образования со стороны Главы ЧР Рамзана Кадырова, за последние несколько лет удалось существенно наполнить колледжи и техникумы современным оборудованием, тренажерами, средствами обучения. Все это вместе оказывает значительное влияние на качество подготовки кадров для экономики региона.

 

- В техникуме созданы все необходимые условия для подготовки специалистов среднего звена, квалифицированных рабочих и служащих по следующим программам: "Банковское дело, "Экономика и бухгалтерский учет, "Туризм", "Пожарная безопасность", "Управление, эксплуатация и обслуживание МКД", "Гостиничное дело", "Пожарный", "Младшая медицинская сестра по уходу за больным", "Мастер по обработке цифровой информации", "Автомеханик", "Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей", - рассказал министр.

 

Кабинеты и аудитории оснащены современными техническими средствами обучения, учебно-наглядными пособиями и всем необходимым оборудованием. В учреждении имеются своя столовая и актовый зал с мультимедийным оборудованием. Спортивная инфраструктура техникума включает спортивный зал и площадки для волейбола и баскетбола.

 

Библиотека обеспечивает студентов бесплатной основной учебно-методической литературой, научными и периодическими изданиями по всем дисциплинам образовательных программ.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"