Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Минздрав предложил продавать алкоголь с 21 года


Просмотров: 1 961Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Новость на Newsland: Минздрав предложил продавать алкоголь с 21 годаМинздрав предложил продавать алкоголь с 21 года Главный нарколог Минздрава Евгений Брюн предложил поднять возрастной ценз на продажу алкогольных напитков до 21 года. По его словам, подобная мера действует во многих странах. Брюн добавил, что за счет таких ограничений, как снижение ценовой доступности алкоголя, в последние два года на треть сократилось потребление горячительных напитков.

 

Алкогольные напитки следует продавать с 21 года, считает главный нарколог Минздрава России Евгений Брюн. Такое мнение он высказал во время пресс-конференции в Москве во вторник, 22 января. Свое предложение нарколог озвучил, комментируя вопрос снижения потребления алкогольной продукции в России.

 

За последние два года в стране на 30% сократилось число потребляемого алкоголя. Евгений Брюн говорит, что это связано с ограничительными мерами, принимаемыми в России. Речь идет о снижении ценовой и географической доступности горячительных напитков. «Еще одно предложение - это повышение возрастного ценза продажи алкоголя», - сказал Брюн.

 

В России, по оценкам нарколога Минздрава, около 2% населению больны алкоголизмом с психическими расстройствами. Еще около 10% страдают алкоголизмом с соматическими расстройствами. А каждый третий россиянин не болен, но злоупотребляет алкоголем, считает Евгений Брюн.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"