Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

«Чеченэнерго» утвердило тарифы на энергоресурсы в регионе


Просмотров: 450Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В АО "Чеченэнерго" представители регулирующих ведомств региона утвердили тарифы на энергоресурсы в рамках видеоконференции заместителя министра энергетики РФ Вячеслава Кравченко с профильными организациями Северо-Кавказского федерального округа.

 

В видеосвязи приняли участие заместитель Председателя Правительства ЧР - Председатель Комитета Правительства ЧР по туризму Муслим Байтазиев, управляющий директор АО "Чеченэнерго" Русланбек Докуев, , заместитель министра промышленности и энергетики ЧР Нуради Сангариев, представители Государственного комитета цен и тарифов ЧР.

 

Постановление Правительства РФ №534 от 30.04.2018 предполагает регулирование ценообразования на электроэнергию в зависимости от части базового уровня операционных расходов, нормы доходности инвестированного капитала, уровня потерь электрической энергии при ее передаче по электрическим сетям территориальных сетевых организаций.

 

Также присутствующие обсудили взаимодействие ведомств на всех уровнях в рамках соответствующего соглашения по контролю данного вопроса.

 

Стоит отметить, что заместитель министра энергетики РФ Вячеслав Кравченко озвучил основные проблемы энергетического комплекса СКФО. Помимо низкой дисциплины платежей, это и тарифная недостаточность, составляющая по различным субъектам федерации от 10 до 80%, большой износ распределительных сетей, высокий уровень фактических потерь в электрических сетях, низкая эффективность реализации государственных программ развития энергетического комплекса в субъектах округа. 

 

Среди мер, необходимых для решения проблем, Кравченко назвал установление экономически обоснованных тарифов на энергоресурсы, консолидацию объектов энергетики для наведения порядка, более жесткий подход к менеджменту ресурсоснабжающих организаций, повышение ответственности глав компаний, муниципалитетов и регионов за неисполнение обязательств и повышение культуры платежей.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"