Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном обсудили вопросы инвестиционной привлекательности Чечни.


Просмотров: 522Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Совещание с участием чиновников, комитета Парламента ЧР по бюджету, банкам и налогам прошло под председательством вице-премьера республики Хасана Хакимова. Он рассказал о том, как в республику привлекают инвесторов.

 

Работа ведется повседневная, но показатели требуют улучшения, считает Хакимов.

 

Вице-премьер ПЧР обязал каждое министерство усилить меры по формированию инвестиционной привлекательности профильных отраслей, создать план работы на оставшиеся полгода.

 

Министр промышленности и энергетики ЧР Ризван Масаев заявил о необходимости развития промышленности региона и создания новых рабочих мест. По его словам, на более 300 гектарах Заводского района Грозного можно создать промышленную зону. К тому же в наличии - развитая инфраструктура. Земля может быть предоставлена инвесторам под различные проекты. Масаев напомнил, что ранее на этой территории функционировало множество промпредприятий. Факт свидетельствует о существующих благоприятных условиях для развития бизнеса.

 

«Сегодня мы активно работаем над проектом создания регионального Фонда развития промышленности, предоставляющего льготные займы под низкие проценты субъектам деятельности в данной сфере для дальнейшей реализации инвестпроектов», - сообщил чиновник.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"