| ДАЙДЖЕСТ: |
В Мемориальном комплексе Славы имени А.А. Кадырова открылась персональная выставка чеченской художницы Анжелики Дадаевой «Волшебная мелодия красок», приуроченная к Чемпионату мира по футболу, который проходит в России.
Анжелика Дадаева родилась в 1989 г в Грозном. Окончила Чеченский педагогический университет (факультет живописи и графики). Является членом молодежного объединения Союза Художников ЧР, участником многих художественных выставок не только в Чеченской Республике, но и в регионах России, в числе которых межрегиональная выставка «Юг России» и выставка молодых художников СКФО в рамках культурной Олимпиады «Сочи-2014».
Анжелика Дадаева – участник и победитель межрегиональных молодежных форумов «Машук – 2011», «Машук – 2012», Ставропольского молодежного форума инновационных проектов «Поиск», делегат съездов руководителей социальных проектов в Пятигорске 2012 г.
В Чеченской Республике состоялись четыре персональные выставки художницы, явившиеся значимым событием в ее творческой биографии. Картины А. Дадаевой выставлялись и за рубежом, в частности в Швеции и Германии.
Произведения живописи автора хранятся в государственной музейной коллекции в г. Грозном и в частных собраниях за пределами республики.
На торжественной церемонии открытия выставки с пожеланиями творческих успехов в адрес автора выставки выступили: депутат Парламента ЧР Аднан Нагаев, директор Учебно-методического центра повышения квалификации работников культуры Арби Насугаев, член Общественной палаты ЧР Дени Яхьяев, заведующий отделением ИЗО Национального музея Милана Хадчукаева.
В свою очередь, Анжелика Дадаева выразила слова благодарности в адрес организаторов выставки и всех присутствующих на церемонии.
На выставке представлено около 50 работ автора.
![]() |
ГРУЗИЯ. Верхний Ларс сейчас: в очереди на границе стоят около 1,2 тыс фур
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Ереван во внешней торговле смогут дополнять друг друга – Папоян
1911 год. Газета "Русский инвалид". Новое появление Зелимхана.
ГРУЗИЯ. Суверенитет Грузии не будет обменян ни на визы, ни на аплодисменты извне – Нино Цилосани
КРЫМ. Глава Крыма Сергей Аксенов выступил против термина «новые» регионы
ДАГЕСТАН. Верховный суд Дагестана ужесточил наказание бывшему главному врачу