Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне открылась «Волшебная мелодия красок»


Просмотров: 537Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Мемориальном комплексе Славы имени А.А. Кадырова открылась персональная выставка чеченской художницы Анжелики Дадаевой «Волшебная мелодия красок», приуроченная к Чемпионату мира по футболу, который проходит в России.

 

Анжелика Дадаева родилась в 1989 г в Грозном. Окончила Чеченский педагогический университет (факультет живописи и графики). Является членом молодежного объединения Союза Художников ЧР, участником многих художественных выставок не только в Чеченской Республике, но и в регионах России, в числе которых межрегиональная выставка «Юг России» и выставка молодых художников СКФО в рамках культурной Олимпиады «Сочи-2014». 

 

Анжелика Дадаева – участник и победитель межрегиональных молодежных форумов «Машук – 2011», «Машук – 2012», Ставропольского молодежного форума инновационных проектов «Поиск», делегат съездов руководителей социальных проектов в Пятигорске 2012 г. 

В Чеченской Республике состоялись четыре персональные выставки художницы, явившиеся значимым событием в ее творческой биографии. Картины А. Дадаевой выставлялись и за рубежом, в частности в Швеции и Германии.

 

Произведения живописи автора хранятся в государственной музейной коллекции в г. Грозном и в частных собраниях за пределами республики. 

На торжественной церемонии открытия выставки с пожеланиями творческих успехов в адрес автора выставки выступили: депутат Парламента ЧР Аднан Нагаев, директор Учебно-методического центра повышения квалификации работников культуры Арби Насугаев, член Общественной палаты ЧР Дени Яхьяев, заведующий отделением ИЗО Национального музея Милана Хадчукаева.

 

В свою очередь, Анжелика Дадаева выразила слова благодарности в адрес организаторов выставки и всех присутствующих на церемонии. 

На выставке представлено около 50 работ автора.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"