Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Сирия: более 450 боевиков сложили оружие в провинции Дераа


Просмотров: 428Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Группа боевиков вооруженной оппозиции - свыше 450 человек - сдалась в среду сирийской армии в населенном пункте Шаара на северо-востоке провинции Дераа (110 км от Дамаска). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правительственную телестанцию Al Ikhbariya. По ее информации, боевики сложили оружие и согласились по условиям амнистии пройти проверку в правоохранительных органах.

 

 

Ранее на северо-востоке Дераа несколько крупных отрядов вооруженной оппозиции перешли на сторону сирийских войск, что позволило освободить районы Ладжат и Босра-эль-Харир и открыть после семилетнего перерыва шоссе, которое связывает город Эзраа к югу от Дамаска с провинциальным центром Эс-Сувейда.

 

Бойцы сирийской армии штурмуют сейчас город Хирак на пути к границе с Иорданией. Поддержку с воздуха наземным силам оказывает авиация, которая наносит удары по позициям противника.

 

По сведениям телестанции, в городах Абтаа и Даиль прошли в среду демонстрации местных жителей в поддержку их возвращения под контроль правительства. Участники уличных выступлений потребовали от бандформирований вывести своих боевиков из этих городов. Ранее поступила информация, что мэр Даиля Башар Шаддат, вступивший в контакты с сирийским командованием для заключения соглашения о локальном примирении, застрелен боевиками.

 

Во вторник сирийские войска начали операцию по вытеснению банд террористов из группировки «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в РФ) и союзных с ней вооруженных группировок из провинциального центра Дераа. По их форпостам к юго-востоку от города были нанесены артиллерийские и авиационные удары. Войскам удалось перекрыть пути снабжения противника, идущие из районов Дераа-эль-Балад и Тарик-эс-Садд к границе с Иорданией.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"