Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

США раскололи союз с «Западом»


Просмотров: 332Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Россия и Китай нацелены на то, чтобы расколоть Запад - сообщество США и Европы. Об этом заявил во вторник помощник госсекретаря по делам Европы и Евразии Уэсс Митчелл, выступая в комитете по иностранным делам Сената Конгресса США, пишет ТАСС.«Как Россия, так и Китай хотят расколоть Запад», - отметил он, пояснив, что «запад - это США вместе с Европой». «Россия хочет раздробить Запад, а Китай - вытеснить его. Одно из мест, где они особенно агрессивно ведут себя - Центральная и Восточная Европа. И наша приоритетная задача - противодействовать российской агрессии», - сказал Митчелл.

 

 

«Цель США - сохранить Запад. Мы не сможем сделать это без Европы», - продолжил он. «Сегодня Европа снова стала ареной серьезного стратегического соперничества. Она сталкивается с давлением на многих фронтах: это стратегические кампании, которые проводят Россия и Китай, рекордные волны миграции, амбиции Ирана в Средиземноморье, кризис доверия в европейских институтах», - добавил помощник госсекретаря.

 

Судя по всему, цель США заключается не в сохранении Запада, а в извлечении из него максимальной выгодны. Совсем недавно президент США Дональд Трамп призвал Германию увеличить ежегодные взносы в НАТО. Учитывая, что ФРГ платит меньше от полагающихся 2 % ВВП, то что требовать со стран-участниц с более низкими показателями. При таком раскладе «российская агрессия» как нельзя кстати - противостоять-то надо.

 

Однако, это далеко не последний аспект, приведший к расколу «Запада». Самую большую роль в ухудшении отношений между США и Европой, сыграли далеко не Россия и КНР. Ключевой фигурой в этом вопросе стали Соединенные Штаты: введение пошлин на алюминий и сталь, ряд антироссийских санкций, затем выход из СВПД. Подобные действия США, якобы направленные против «российской и иранской агрессии», как ни странно, наносят экономический урон союзной Европе. Может быть Белый дом таким образом хочет защитить Европу от России и Ирана? Так или иначе, страдает от этого торговый сектор стран ЕС, активно работающий в России, ИРИ, а убытки стран только возрастут, особенно в условиях миграционного кризиса. По словам депутата бундестага от партии «Альтернатива для Германии» Маркуса Фронмайера, только от антироссийских санкций ежемесячно ФРГ теряет 618 миллионов евро. То есть, 40% всего ущерба странам ЕС.

 

В свою очередь Китай оказался в этом списке за счет торговой войны, которую развязали Соединенные Штаты, введя 25% пошлины на китайские товары.

 

При подобном раскладе более чем очевидно, кто внес раскол в союз «Запада».

 

Элиза Абиева




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"