Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Интересы граждан будут учтены


Просмотров: 344Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Как сообщает агентство ТАСС, Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что, предлагая пенсионную реформу, правительство старается учесть интересы работающих граждан.

 

Мы стараемся максимально учесть интересы всех, кто участвует в пенсионных отношениях: и, конечно, самих работников, и их работодателей, и интересы государства в целом, – заявил глава кабинета министров на совещании по развитию экономики и социальной сферы.

 

Д. Медведев напомнил, что Правительство РФ направило в Госдуму РФ пакет законопроектов по пенсионной реформе, предполагающих постепенное увеличение пенсионного возраста.

 

– Предложенные изменения в пенсионное законодательство начнут действовать со следующего года, целью этих изменений является достижение ситуации, когда дополнительные ресурсы можно будет направить на увеличение пенсий и обеспечить долгосрочную сбалансированность пенсионной системы, - отметил Председатель Правительства.

 

По словам Дмитрия Медведева, уже сегодня на одного пенсионера приходится вдвое меньше работающих людей, чем 50 лет назад. Тогда 3,7 приходилось работающих на одного пенсионера, сейчас - 1,8 работающих в текущем году, то есть это двукратное уменьшение и, конечно, этот дисбаланс означает дополнительную нагрузку и на работающих, и на работодателей.

 

– Конечно, предлагая изменения, мы учитывали все факторы, основной из которых заключается в том, что увеличилась продолжительность жизни, причем, существенно, удлиняется активный период жизни, сохраняется возможность продолжать профессиональную карьеру, - подчеркнул Д. Медведев.

 

Д. Медведев напомнил, что недавно поручил Роструду тщательно следить за этими процессами.

 

– Прошу всех присутствующих максимально внимательно отнестись ко всем этим вопросам - и представителей власти, и представителей работодателей, - заявил премьер-министр.

 

Напомним, что законопроект о повышении пенсионного возраста с 60 до 65 лет для мужчин и с 55 до 63 лет для женщин был внесен на рассмотрение в

 

Госдуму 14 июня. Планируется, что реализация реформы начнется в 2019 году и продлится до 2028 года для мужчин и до 2034 года для женщин.

 

Принятие законопроектов по пенсионной реформе сделает более сбалансированным бюджет Пенсионного фонда России, что должно быть учтено в проекте федерального бюджета на 2019-2021 гг.

 

Повышение пенсионного возраста в России не коснется военнослужащих, полицейских, а также некоторых других категорий граждан. Что касается работающих пенсионеров, то их доходы не будут уменьшаться на фоне изменений, связанных с пенсионной реформой.

 

Элина Хамзатова

Источник: msmena.ru




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"