ДАЙДЖЕСТ: |
В Москве состоялась рабочая встреча министра по делам Северного Кавказа Сергея Чеботарева и Председателя Правительства Чеченской Республики Муслима Хучиева, назначенного на этот пост 25 июня.Как сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР, на встрече присутствовал первый заместитель министра по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов.
Вместе с тем в Минкавказа РФ стороны обсудили вопросы социально-экономического развития Чеченской Республики.
В рамках госпрограммы на территории ЧР реализуются четыре приоритетных инвестиционных проекта: строительство второй очереди молочного кластера на 1200 дойных коров, овощехранилища на 4 тыс. тонн и пищекомбината, а также ведутся работы по закладке многолетних насаждений интенсивного типа с системой капельного орошения на площади 300 га. На реализацию данных инвестиционных проектов в 2018 году предусмотрено предоставление субсидии из федерального бюджета в объеме 400 млн рублей.
Кроме того, на встрече шла речь о подготовке к празднованию в текущем году 200-летия города Грозного и проведении Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа, который состоится в столице Чеченской Республики в сентябре.
Новостей нет
![]() |
АРМЕНИЯ. Реализацию совместных программ обсудили Ереван и Тегеран
ЧЕЧНЯ. В Грозном открылся Северо-Кавказский театральный форум: культура объединяет горы и сердца
АРМЕНИЯ. Глава МИД Армении провел переговоры с председателем МУС
«Вымаливай прощение»: как в РФ ответили на заявления Зеленского о россиянах
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъёме: промышленность выросла на 14,8%, стройка — на 23,7%
ЧЕЧНЯ. Без бумажек — не работаем: как в ЧР борются с неформальной занятостью
АРМЕНИЯ. Взаимодействие в сфере охраны окружающей среды обсудили Ереван и Берлин
ЧЕЧНЯ. Чечня заботится о будущем: почти 120 тысяч прошли диспансеризацию репродуктивного здоровья
ЧЕЧНЯ. Град вместо солнца: власти призывают жителей быть готовыми к шторму