Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

М. Даудов принял участие в расширенном заседании Совета руководителей фракций «Единой России»


Просмотров: 404Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Спикер Парламента Чеченской Республики, Герой России Магомед Даудов в Москве принял участие в расширенном заседании Совета руководителей фракций партии «Единая Россия» с участием Председателя Правительства РФ, Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева. Как сообщает пресс-служба Парламента ЧР, в заседании приняли участие руководители депутатских объединений партии в законодательных собраниях, советов депутатов административных центров, председатели региональных парламентов, секретари региональных отделений, депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации, члены Правительства РФ.

 

 

От Чеченской Республики на заседании также присутствовал руководитель Регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия» Адлан Динаев.

 

Мероприятие было посвящено предложениям Правительства РФ по совершенствованию пенсионной системы.

 

По словам участников заседания, главной целью предложенных изменений должно стать повышение материального обеспечения пенсионеров.

 

Председатель партии поручил проработать предложения Совета руководителей фракций ЕР по пенсионной системе с Правительством РФ.

 

Со стороны Правительства Российской Федерации была представлена детальная информация, касающаяся реализации внесенного пакета законопроектов. Представители Правительства ответили на вопросы депутатского корпуса «Единой России».

 

В рамках расширенного заседания Совета работали три секции, на которых обсуждались вопросы повышения продолжительности и качества жизни граждан старшего возраста, обеспечение занятости граждан старшего возраста и вопросы досрочного выхода на пенсию.

 

По окончании работы дискуссионных площадок перед участниками заседания Совета выступил Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

 

Выступая перед собравшимися он подчеркнул необходимость предложенных изменений. Он отметил, что их главная цель - сделать жизнь людей после выхода на пенсию более благополучной и обеспечить повышение пенсий темпами выше уровня инфляции.

 

По словам Д. Медведева, инициативы, сформулированные на дискуссионных площадках, надо обобщить и проработать совместно с Правительством.

 

- В том числе это касается сопутствующих мер, направленных на социальное развитие, заботу о здоровье граждан и стимулирование демографического роста, - заявил он.

 

Также он поручил Минтруду РФ совместно с Минфином РФ разработать меры по содействию занятости на рынке труда граждан предпенсионного возраста, в том числе, таких как повышение квалификации граждан предпенсионного возраста и внедрение проактивных инструментов работы органов службы занятости с гражданами предпенсионного возраста.

 

На своей странице в социальной сети Майлистори М. Даудов рассказал: «Уже со следующей недели в Чеченской Республике, как и в других регионах страны, члены партии «Единая Россия» совместно с профсоюзами, работодателями и Союзом пенсионеров начнут общественное обсуждение пенсионной реформы, чтобы сформулировать полезные предложения по данному вопросу».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"