Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Многонациональная Чечня


Просмотров: 415Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В рамках Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения ЧР в сельском Доме культуры ст. Ищерская Наурского муниципального района состоялась встреча с молодежью турков-месхетинцев, проживающих на территории республики

 

 

Беседу с аудиторией провели ведущий специалист отдела духовно-нравственного воспитания Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Абдурахман Дудаев, председатель национально-культурной автономии турецкой общины ЧР Исабек Биналиев, а также представители министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Вадим Митрошкин и Амирхан Отемов.

 

- Какой бы национальности ни был человек, он всегда может ошибиться и сойти с истинного пути, который передал нам пророк Мухаммед (с.а.в). Чтобы не допустить этого, необходимо чаще прислушиваться и вникать в наставления духовенства республики, старшего поколения, жизненный опыт которых помогут вам не допустить ввести вас в заблуждение, - рассказал А. Дудаев.

 

А. Дудаев подчеркнул, что верующий человек обязан относиться с добром и милосердием ко всем людям, стремиться совершить как можно больше благих поступков.

 

- Ислам призывает к уважению к каждому, будь это мусульманин или человек другой веры, при его жизни и посмертно. Согласно достоверному хадису, Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) встал, когда хоронили иудея, - рассказал он.

 

А. Отаев отметил, что турки-месхетинцы считаются трудолюбивым, законопослушным, добросовестным и набожным народом.

 

- Наше министерство всегда старается привлекать и взаимодействовать не только с турецкой диаспорой, но и с другими малыми народами, которые проживают на территории республики. Это делается с целью развития традиций, обычаев и культуры этих народов. Для нас это важно, - подчеркнул Амирхан Отаев.

 

- Одно из богатств нашей страны - это ее многонациональный народ, но с другой стороны это еще рычаг воздействия для врагов государства. Поэтому только через познание, терпение и взаимоуважение друг к другу мы сможем сохранить наше единство, - подытожил А. Отаев.

 

Необходимо отметить, что встреча проходила в формате диалога, и каждый из участников мог задать интересующий его вопрос и высказаться по теме.

 

Гости станицы вручили библиотеке Дома Культуры несколько изданий книг: третий выпуск книги «Чеченский Архив», «Друзья», «Чеченские пословицы», «Чечня-колыбель моя», «Крепость чеченца»

 

 

 

Саид Куруев


Источник: msmena.ru




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"