Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Россия выводит из Сирии более тысячи российских военных


Просмотров: 403Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

За последние дни Сирию покинули 1140 российских военнослужащих, а также 13 самолетов и 14 вертолетов. Об этом сообщил президент Владимир Путин, пишут «Ведомости».«Как вы знаете, мы начали вывод наших подразделений еще во время моего приезда на пункт базирования Хмеймим. Этот вывод продолжается и сейчас», — сказал Путин на торжественном приеме в честь выпускников военных вузов в Кремле (цитата «Интерфакса»).

 

 

Сколько российских военнослужащих и единиц техники остается в Сирии, президент не уточнил.

 

Путин в декабре прошлого года отдал приказ начать вывод российских войск из Сирии. Тогда он заявил о разгроме «наиболее боеспособной группировки террористов» с помощью Вооруженных сил России. В Сирии продолжают функционировать две российские военные базы — в Хмеймиме и Тартусе, а также Центр по примирению враждующих сторон.

 

Это был третий раз, когда Путин объявлял о выводе «основной части» российской группировки из Сирии. Впервые президент заявил об этом в марте 2016 г. после возобновления межсирийских переговоров в Женеве. Тогда группировка была сокращена почти на половину боевых самолетов и вертолетов.

 

Второй раз Путин согласился с предложением Минобороны о сокращении сил в Сирии в декабре 2016 г., после того как Россией, Ираном и Турцией была достигнута договоренность о начале переговоров по военной деэскалации в стране.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"