Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Оказалось, что кофе имеет целебные свойства


Просмотров: 2 362Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

До последнего момента кофе считали одним из вредных напитков, приносящий вред здоровью. Сейчас же все чаще стала появляться информация о целебных свойствах этого магического напитка.

 

Так в чем же польза кофе? Например, синтезирование организмов веществ, которые не допускают возникновения деменции головного мозга, поощряются с помощью веществ, которые содержатся только в натуральном кофе. По мнению ученых университета Южной Флориды в Америке, кофейный напиток может способствовать защите от болезней Паркинсона и Альцгеймера.

 

Шведские эксперты утверждают, что у любителей кофе опасность заболеть диабетом, либо перенести инсульт гораздо меньше. По статистике те, кто любят кофе проживают в холодных странах, потому что кофейный напиток помогает бороться с депрессиями и эмоциональными расстройствами.

 

Большое количество антиоксидантов, содержащихся в кофейном напитке, придают полезные свойства кофе. Ассоциация бодрящего напитка с болезнями, возможно возникает в связи с тем, что любители кофе любят курить и кушать сладкое, что не очень полезно.

 

Для исключения возможности вреда от кофейного напитка надо пить его без сахара, молока, сливок.

 

По результатам исследований в Италии взрослые, употребляющие кофе в количестве двух - трех чашек в день, на двадцать пять процентов реже страдают от астмы, чем те, кто вообще кофе не пьет. По результатам десятилетнего исследования, в котором принимали участие более 86000 ученых Гарвардского Колледжа Здравоохранения и медсестер, женщины, выпивающие в день две или более чашек, склонны на 65 % меньше к гипертонии, диабету и самоубийству. По результатам исследований гарвардского ученого, проанализировавшего в десяти странах 17 случаев рака толстой кишки, возникновение рака у людей, которые выпивают более чашек кофе, ниже на 25%, чем у тех, кто кофейный напиток не употребляет. По результатам десятилетнего исследования, в котором принимало участие сорок шесть тысяч человек, доказано, что ежедневное употребление двух – трех чашечек кофеиносодержащего кофе приводит к уменьшению риска появления у мужчин желчных камней на 40%. Для тех же, кто выпивает ежедневно более четырех чашечек, данный риск уменьшается на сорок пять процентов. По результатам исследований в Японии, Италии и США у людей, употребляющих кофе в количестве 3-4 чашек в день, на 80 процентов вероятность заболеть циррозом печени меньше. По результатам исследований в Гарварде, в клинике Майо и Администрации Ветеранов США потребление кофеинсодержащих напитков приводит к предотвращению развития болезни Паркинсона. По результатам тридцатилетнего исследования, в котором принимали участие восемь тысяч человек, доказали, что три чашки кофейного напитка ежедневно приводят к снижению вероятности развития болезни Паркинсона на пятьдесят процентов.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"