Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Региональному общественному фонду имени Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова исполнилось 14 лет.


Просмотров: 389Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Региональному общественному фонду имени Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова исполнилось 14 лет.

Поступившие в распоряжение фонда средства были направлены на решение особо важных проблем республики, а также на постройку десяток мечетей, зияртов, школ для хафизов, не только в Российской Федерации, но и далеко за ее пределами.


РОФ им. Ахмат-Хаджи Кадырова принимает активное участие в организации и проведении множества культурных, спортивных и религиозных мероприятий республиканского, всероссийского, международного уровней и праздновании памятных дат. Ежегодно фонд проводит благотворительные акции в священные праздники мусульман – Ураза–Байрам, Курбан–Байрам, День Ашура и т.д. не только в нашем регионе, но и в соседних республиках, городах и странах. Нуждающимся раздаются продукты питания, жертвенные животные. В центре города Грозного, уже второй год подряд, было проведено общенациональное разговение, в котором приняли участие более 50 000 человек.

Фонд Кадырова уделяет огромное внимание решению проблемы безработицы на территории Чеченской Республики, открывая структурные подразделения, торгово-развлекательные комплексы, строительные фирмы, фабрики, парки, скверы и заводы. В результате создано более 10 000 рабочих мест. Благодаря финансовой помощи фонда проведены ремонтно-восстановительные работы в муниципальных районах и городах Чеченской Республики.


По поручению руководства Фонда им. Ахмат-Хаджи Кадырова, оказана помощь потерпевшим в результате стихийных бедствий на Дальнем Востоке, раздается гуманитарная помощь населению в странах Ближнего Востока и Африки. Массовую помощь в виде продуктов питания, одежды получают жители Сирии, которые находятся в тяжёлой жизненной ситуации. РОФ им. Ахмат-Хаджи Кадырова создал в городах Дамаск и Алеппо более одной тысячи рабочих мест по изготовлению одежды. Кроме этого фонд профинансировал десятки разных хирургических операций пострадавшим в результате военных действий. Оказывается всестороння помощь мусульманским беженцам из Мьянмы, где также строятся мечети, медицинские центры, водопроводные башни. Чеченский РОФ оказался первым и единственным, кто вызвался помочь голодающим сомалийцам. Сотни тонн продуктов питания было роздано более 320 000 жителям Сомалиленд.


Благотворительная деятельность РОФ им. Героя России Ахмата Кадырова по оказанию помощи обездоленным жителям Сирии и беженцам с Мьянмы не останавливается, по сегодняшний день им оказывается вся необходимая поддержка. Сотрудники Фонда Кадырова работают в самых опасных точках, даже в настоящее время находятся в Восточной Гуте, решая проблемы жителей.


Всех добрых дел, совершаемых по поручению Президента РОФ Аймани Несиевны Кадыровой, не перечесть. Слова благодарности в ее адрес и на имя Главы Чеченской Республики Рамзана Ахматовича Кадырова, сегодня звучат на разных языках во многих странах мира.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"