Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Песков анонсировал серьезный разговор Путина и Трампа


Просмотров: 344Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Президенты РФ и США Владимир Путин и Дональд Трамп на встрече в Хельсинки 16 июля обсудят целый ряд очень непростых вопросов. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС.По его словам, к саммиту в Хельсинки идет «серьезная подготовка». «Встречу многие ждут, предстоит очень серьезный разговор по очень непростым вопросам», - подчеркнул Песков.

 

 

Отвечая на вопрос о том, есть ли в Кремле ощущение, что Трамп в ходе предстоящих переговоров в Хельсинки готов предпринять определенные шаги к сближению двух стран, несмотря на риски усиления критики на внутриполитической арене, Песков напомнил, что «президент Путин с самого начала говорил, что Россия заинтересована и готова развивать отношения и идти по пути нормализации отношений с США в той степени, в которой это готовы делать наши американские визави».

 

Путин на встрече с Трампом будет готов заявить о невмешательстве России в выборы в США, если тема будет поднята американской стороной, заявил Песков.

 

«Если эта тема будет подниматься со стороны президента США, то, безусловно, российский президент будет готов еще раз повторить, что Россия не имела и не могла иметь никакого отношения к тому, вокруг чего разворачиваются такие инсинуации», - сказал представитель Кремля.

 

Песков не уточнил подробности графика Путина в рамках саммита 16 июля. «Пока рано об этом говорить, идет согласование», - отметил пресс-секретарь.

 

Пресс-секретарь президента объяснил, что Хельсинки выбран местом встречи президентов из-за логистических соображений.

 

«Наверное, это место больше устраивало обе стороны логистически»- сказал представитель Кремля журналистам.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"