Мухтаров и Айбуев — призеры Средиземноморских игр

Просмотров: 633Комментариев: 0

С 22-го июня по 1-е июля в испанском городе Таррагона проходят 18-е Средиземноморские игры, в которых принимают участие 4000 спортсменов из 26 стран. В соревнованиях борцов вольного стиля в составе сборной Франции выступали Илман Мухтаров и Ахмед Айбуев.

Соревнуясь в весовой категории 65 кг Илман Мухтаров выиграл первую схватку у спортсмена из Македонии со счетом — 10:0. Затем также, ввиду явного преимущества был побежден итальянец — 11:0. В полуфинале Мухтаров проиграл Давиду Хабату из Словении — 2:4 и стал обладателем бронзовой медали.

Ахмед Айбуев в первой схватке в весовой категории 86 кг уложил на лопатки Арона Канева из Италии. Затем за явным преимуществом победил македонца. В полуфинале наш борец прошел Таймураза Фриева, выступавшего за Испанию. В финале Айбуев уступил Ахмету Биличи из Турции — 6:8 и завоевал серебряную медаль.