| ДАЙДЖЕСТ: |
23-24 июня в г.Чолпон-Ата на озере Иссык-Куль в Кыргызстане состоялся Кубок Азии по дзюдо среди юниоров, где на татами вышел 151 спортсмен из 8 стран. Помимо азиатских стран, в соревнованиях участвовали две приглашенные команды — Россия и Зимбабве.
В составе российской сборной были чеченские дзюдоисты. В весовой категории 90 кг Мансур Лорсанов вышел победителем группового этапа, выиграв у южнокорейского спортсмена. В полуфинале он прошел узбекского дзюдоиста и, выиграв последний поединок у Гинчигсурена Батхуяга из Монголии, стал обладателем Кубка Азии.
В категории 73 кг Хамзат Ахмаров также удачно прошел групповой этап, но в полуфинале проиграл Джаббарову из Таджикистана. В борьбе за бронзовую медаль Ахмаров взял верх над Нурбеком Олтай из Казахстана.
![]() |
Азербайджанская сборная заняла второе место на ЧМ U-12 по борьбе в Баку
Трамп выступил за новый законопроект о санкциях против России
ГРУЗИЯ. Осенью 2026 года в Грузии запустят новую взлетную полосу длиной 3,6 км
РОСТОВ. Синоптики прогнозируют мощные ливни с крупным градом и шквалистым ветром на юге России