Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

На Японию и Южную Корею обрушился мощный тайфун: есть жертвы


Просмотров: 366Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

На Японию и Южную Корею обрушился мощный тайфун: есть жертвы Не менее пяти человек пострадали, один погиб в результате ливневых дождей и ураганных ветров, вызванных прохождением мощного тайфуна «Прапирун» у юго-западного побережья Японии и южного побережья Южной Кореи. Об этом сообщает РИА Новости.

По данным японского телеканала NHK, в южной префектуре Окинава пострадали четыре человека. В Южной Корее, как сообщает, в свою очередь, агентство Ренхап, пострадал один человек, еще один погиб, двое числятся пропавшими без вести.


Тайфун «Прапирун», которому присвоен номер 7, движется из Тихого океана на север к западу от японского острова Кюсю и к юго-востоку от южного побережья Южной Кореи. В настоящее время давление в центре циклона составляет 965 гектопаскаля. Скорость ветра в центре достигает 35 метров в секунду, при порывах доходит до 50 метров в секунду.

Ожидается, что за 24 часа в зоне прохождения тайфуна может выпасть до 400 миллиметров осадков. В некоторых районах скорость выпадения осадков уже составляет около 100 миллиметров в час.

Специалисты предупреждают о повышении высоты волн до семи метров и призывают жителей в районах возможного прохождения тайфуна воздержаться от выхода в море. Метеорологи также указывают на повышенную опасность схода оползней в результате проливных дождей.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"