Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Кремль: "Политическая воля в налаживании диалога РФ и США на высшем уровне возобладала".


Просмотров: 355Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Кремль отмечает, что политическая воля в налаживании диалога РФ и США на высшем уровне возобладала. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС.

 

«Безусловно, между Москвой и Вашингтоном достаточно много вопросов, по которым позиции диаметральным образом расходятся. Но вы видите, что сейчас политическая воля возобладала, и сейчас укрепляется понимание того, что наличие подобных дискуссионных вопросов не должно быть препятствием на пути налаживания и расширения двустороннего диалога, в данном случае, на высшем уровне», - сказал он.

 

 

При этом, комментируя слова Президента США Дональда Трампа о том, что на встрече с Владимиром Путиным в Хельсинки 16 июля он намерен затронуть тему Крыма, Песков подчеркнул, что для Москвы вопроса признания полуострова российской территорией в повестке обсуждений на международной арене быть не может.

 

«Президент России неоднократно заявлял и разъяснял своим собеседникам, что на повестке дня такого вопроса, как Крым, быть не может и не будет никогда, потому что Крым является неотъемлемой частью России. Все остальные вопросы - это вопросы консенсуса, вопросы для обсуждений и для поиска возможных точек соприкосновения», - сказал представитель Кремля.

 

Песков также напомнил позицию главы государства, что «он и Россия открыты для диалога и для совместных поисков компромиссов».

 

Встреча Трампа и Путина пройдет 16 июля в Хельсинки. По словам Пескова, лидеры обсудят ряд очень непростых вопросов, в том числе будет комплексно обсуждаться тема Сирии.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"