Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Энергетики Чечни выявили нелегального криптовалютчика


Просмотров: 485Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Транспортная служба Гудермесских городских электрических сетей АО «Чеченэнерго» (входит в ГК «Россети») выявила нелегальную майнинг установку.

 

 

Криптодобытчик обосновался в подвальном помещении многоэтажного дома по ул. Ватутина. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

 

-Сверхпотребление электроэнергии было установлено в рамках проводимой нами работы по выявлению безучетного потребления электроэнергии. Показания наших приборов учета и общедомового счетчика существенно разнились. К данному ТП, кроме многоэтажки, была подключена еще одна коммерческая точка. Наши специалисты установили перерасход электроэнергии в многоквартирном доме, при этом подвальное помещение сразу же привлекло внимание. Мы поставили в известность Службу безопасности АО «Чеченэнерго» и РОВД. После вскрытия подвала была обнаружена майнинг-установка, - рассказывает заместитель главного инженера Гудермесских ГЭС по транспортировке Магомед Дииев.

 

Несанкционированное подключение к электрической сети майнер наладил в обход прибора учета. По расчетам энергетиков, было незаконно израсходовано 4,35 тыс. кВт.ч. Энергоснабжающей компании сумму ущерба, а это порядка 11 тыс. рублей, И. Хаджимурадов уже возместил.

 

«Помимо возмещения ущерба, нанесённого АО «Чеченэнерго», недобросовестный абонент будет привлечен к административной ответственности по статье 7.19 КоАП РФ. Материал уже передан в местный отдел внутренних дел МВД по ЧР. Если будет установлено, что действия майнера не содержат уголовно наказуемого деяния, то на него, как на физическое лицо, будет наложен административный штраф в размере от десяти до пятнадцати тысяч рублей. Для юридических лиц данная статья предусматривает штраф от ста до двухсот тысяч рублей», - пояснил юрист Гудермесских ГЭС.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"