Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Глава Чечни дал старт строительству крупного жилого комплекса в Грозном


Просмотров: 557Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Грозном состоялась торжественная церемония закладки капсулы под строительство крупного жилого комплекса. Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР.

 

 

В мероприятии приняли участие Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, врио мэра Грозного Ибрагим Закриев и другие официальные лица.

 

Р. Кадыров в своем выступлении отметил, что в преддверии двухсотлетия Грозного в столице республики ведется масштабная кампания по благоустройству города.

 

«Совсем скоро столица Чеченской Республики отметит свое двухсотлетие. В преддверии этого грандиозного события мы начали масштабную кампанию по превращению Грозного в один из самых современных и благоустроенных городов. В ближайшие годы здесь будет построено свыше 1600 квартир общей площадью около 134 тыс. квадратных метров. В домах предусмотрены подземные этажи и торговые площадки. Проект реализуется за счет инвестиционных средств. Важным направлением курса Первого Президента, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова является повышение инвестиционной привлекательности региона, создание благоприятных условий для жизни населения. Сегодня мы с этой задачей справляемся. И весьма успешно», - сказал он.

 

Глава республики также подчеркнул, что испытывает особую гордость, наблюдая за стремительным развитием Грозного.

 

«Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров всегда мечтал превратить Грозный в один из самых красивых и величественных городов. Сегодня мы успешно претворяем его мечту в жизнь. Я уверен, в ближайшем будущем Грозный станет не только жемчужиной Северного Кавказа, но и гордостью всей России! Для этого мы будем работать днем и ночью, пока Всевышний дает нам такую возможность!» - отметил он.

 

Врио мэра Грозного Ибрагим Закриев в свою очередь подчеркнул, что благодаря году инвестиций, объявленному Р. Кадыровым, город Грозный превратился в большую строительную площадку.

 

«Пустыри и заброшенные участки, портившие вид столицы нашей республики, превращаются в жилые и развлекательные комплексы, в живописные парки и скверы, которые необходимы для комфортной жизни в современном процветающем городе. Общее начало всем этим позитивным изменениям в нашем регионе положил Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров», - сказал он.

 

Почетное право подписания послания потомкам было предоставлено Главе ЧР Р. Кадырову. Затем он пригласил инвесторов принять участие в закладке капсулы.

 

Отметим, что новый жилой комплекс, состоящий из восьми многоэтажных домов, расположится в Грозном, по улице Асланбека Шерипова. Общее количество квартир в них будет составлять 1 631. Дома рассчитаны на подземные этажи и торговые площади. Общая площадь земельного участка, определенного под строительство, составляет 33 956 квадратных метров.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"