Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Сирия: боевики оставили бронетехнику и боеприпасы в провинции Дераа


Просмотров: 492Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Сирия: боевики оставили бронетехнику и боеприпасы в провинции ДерааБоевики незаконных вооруженных формирований при бегстве из южных районов сирийской провинции Дераа бросили свою бронетехнику, оружие и тонны боеприпасов. Об этом сообщил генерал сирийской армии Изар Исмаил, пишет ТАСС.«Террористы просто бежали и бросили его (оружие). Здесь совсем рядом Иордания. Это не точно, но вполне возможно, что террористы переправляли оружие именно через эту границу», - сказал генерал. Он уточнил, что террористы покинули эту территорию несколько дней назад.

Среди трофеев, которые сейчас собраны в городе Изра в 30 км от административного центра провинции, оказались три танка Т-62, несколько БМП, различная военная инженерная техника, а также две зенитные установки. Помимо этого, боевики оставили почти 40 единиц противотанковых управляемых ракет различных модификаций, автоматы и крупнокалиберные пулеметы, около 100 ручных противотанковых гранатометов, более 1 тыс. минометных мин различных калибров, а также около 1,3 тыс. ящиков с патронами.


Генерал обратил внимание, что среди обнаруженного вооружения есть образцы из Франции и Канады. Кроме того, террористы оставили большое количество продуктовых наборов и аптечек производства США, а также экипировку и миноискатели, в том числе из Австралии, Германии и Италии.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"