Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Муфтий Чечни провел расширенное совещание по вопросам религиозного образования


Просмотров: 553Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Советник Главы ЧР, Муфтий ЧР Салах-Хаджи Межиев провел расширенное совещание с руководителями и преподавательскими составами религиозных учреждений Чеченской республики. 

 

На совещании присутствовали ректоры Российского Исламского университета имени Шейха Кунта-Хаджи Кишиева (да возвысит АЛЛАХ его святость) Абдурахим Мутушев и Курчалоевского Исламского университета имени Ахмат-Хаджи Кадырова Хож-Ахмед Ибрагимов. 

 

В ходе совещания обсудили рабочие моменты в сфере религиозного образования. Муфтий ЧР сделал некоторые замечания и внес предложения касаемо преподавательской деятельности в исламских учебных заведениях республики. Салах Межиев поручил усилить преподавание наук "Акъида" и "Тасаввуф", а также акцентировать внимание на предмете "Течения в Исламе и религии", где более подробно будут изучаться такие течения, как ваххабизм и шиизм. 

 

«Выпускники исламских университетов должны в корне знать понятие слова "Истигlаса" и "Тавассуль", а также имена лжеидеологов, противоречащих Ахлус-Сунне валь- Джама`а, и должны знать о праведных Шейхах Чечни, вирдах и тарикатах», - отметил богослов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"