Чеченсеи боксеры завоевали право участия в первенстве России

Просмотров: 498Комментариев: 0

В ФОК «Купол» г. Черкесска (Карачаево-Черкесская Республика) прошло первенство Северо-Кавказского федерального округа по боксу среди юношей 15-16 лет (2002-2003 гг. рождения). В течение пяти соревновательных дней на ринге боксеры боролись за 15 комплектов наград. На данном турнире чеченские боксеры завоевали 5 первых, 4 вторых и 7 третьих места.

Оспаривая звание сильнейших среди соперников весе до 46 кг, первое место занял Наиб Газаев. Финальную схватку чеченский боксер выиграл у хозяина ринга Рамазана Темирдашева. Выиграв все предварительные поединки в весе до 48 кг, Асхаб Сапурбиев вышел в финал. В решающей встрече Асхаб одолел представителя Дагестана Муслима Джумагулова. Победу среди соперников в весе до 52 кг праздновал Мурад Авдадаев. Лидером турнира в весе до 57 кг стал Ахмад Умаров.

На пути к финалу, одолев трех соперников в весе до 70 кг, Рустам Хасуев пробился в финальную стадию турнира. В финале вырвал победу у осетинского боксера Диего Ермановича. Серебряными призерами стали: Керим Батаев (50 кг), Абдул-Малик Билалов (54 кг), Тимирлан Сеиев (63 кг) и Ильяс Данилов (80 кг). Бронзовых наград удостоились: Салман Буцугов (48 кг), Тамерлан Ахмадов (54 кг), Хамзат Тапчаев (66 кг), Якуб Муслимханов (63 кг), Магомед-Салах Бикиев (75 кг) и Ашах Ашаханов (свыше 80 кг).

Как рассказал корреспонденту агентству заместитель генерального директора РСК «Ахмат» по боксу Абу Бачаев, турнир был отборочным на первенство России, которое состоится 21 июля в Тюмени.

"По итогам первенства СКФО победители включены в сборную для участия на российском первенстве. От нашей республики право выступить в предстоящих состязаниях предоставили и серебряному призеру первенства СКФО Тимирлану Саиеву «За лучший бой турнира», - сообщил А. Бачаев.

Стоит отметить, что в общекомандном зачете сборная Чеченской Республики завоевала второе место, пропустив впереди себя команду Дагестана и оставив позади себя хозяев ринга.