Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Автобусный парк Чечни будет серьезно обновлен и увеличен


Просмотров: 1 700Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

8 Чечне для обеспечения необходимого уровня автобусных пассажирских перевозок необходимо ежедневно выпускать на транспортные линии до 850 автобусов. Об этом сказал министра транспорта и связи Чеченской республики Рамзан Черхигов.

 

"Учитывая рост экономического потенциала республики, а также растущую потребность жителей региона в пассажирских перевозках, необходимо ежедневно выпускать на транспортные линии до 850 автобусов. Исходя из этого, автобусный парк республики должен составлять не менее 1040 автобусов, в то время как их количество на сегодняшний день равняется всего 605 единицам транспортного средства", - цитирует слова министра пресс-служба главы и правительства Чечни.

 

По его словам, предложение о необходимости обновления автобусного парка и приобретения нового подвижного состава направлено для включения в проект Государственной программы "Развитие Северо-Кавказского федерального округа до 2025 года".

 

"По нашим расчетам для того, чтобы довести автобусный парк до необходимого уровня, необходимо в течение пяти лет, учитывая списание транспортных средств, приобретать ежегодно до 120 автобусов, выделяя на это финансовые средства в размере 120 млн. рублей в год", - сказал Черхигов.

 

Министр также отметил, что в связи с тем, что республиканский бюджет не в состоянии выделить необходимую сумму в подобных размерах, в рамках этого проекта предусмотрено выделение финансовых средств на обновление автобусного парка из федерального бюджета при софинансировании республиканским бюджетом.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"