Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне прошел семинар для людей с ограниченными возможностями по IT-технологиям


Просмотров: 382Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Чеченской республиканской организации Всероссийского общества инвалидов (ЧРО ВОИ) прошел семинар для людей с ограниченными возможностями здоровья, которые окончили компьютерные курсы в рамках реализации проекта «IT-технологии - путь к независимой жизни».Данный проект реализуется на средства гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного фондом президентских грантов. Целью проекта является повышение качества жизни людей с ограниченными возможностями здоровья.

 

 

В роли спикеров на семинаре выступили специалисты по вопросам компьютерных технологий и электронных услуг министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации, министерства здравоохранения ЧР, министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики и другие.

 

Они рассказали участникам семинара о сайте «Государственные услуги», который позволяет через интернет оформить заявление на получение какого-либо документа, а также о пользе владения ПК.

 

Председатель ЧРО ВОИ Рабу Аздаева напомнила о важности умения работать на компьютере в современном мире.

 

- Навыки работы с ПК и интернетом в современности необходимы всем, в особенности они необходимы людям с инвалидностью. Это позволит значительно улучшить качество их жизни, - отметила Р. Аздаева.- Бесплатные курсы в рамках нашего проекта позволяют людям с инвалидностью не только получить базовые данные пользования персональным компьютером, но и пользоваться государственными услугами в электронном виде, находить в интернете необходимую информацию, работать с сайтами государственных органов, пользоваться электронной почтой, банкоматами и т.д.

 

Проект «IT-технологии - путь к независимой жизни» реализуется с декабря 2017 года.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"