Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

На Земле установилась рекордно жаркая погода


Просмотров: 410Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Канаде тепло виновато, по крайней мере, в 33 смертях в южной части провинции Квебек и около Монреаля.

В Канаде тепло виновато, по крайней мере, в 33 смертях в южной части провинции Квебек и около Монреаля, которые пережили рекордно высокие температуры. В Монреале 2 июля зафиксировали самую высокую температуру за 147 лет регулярных наблюдений - 36,6 по Цельсию. В Оттаве рекорд был установлен 1 июля.


В Северной Сибири, вдоль побережья Северного Ледовитого океана, где не ведутся постоянные погодные наблюдения, модельный анализ показал, что 5 июля температура была на 22 градуса Цельсия выше нормы и достигла 32 градуса Цельсия.

"Это абсолютно невероятно и действительно одно из самых интенсивных событий в области тепла, которые я когда-либо видел на севере", - отмечает метеоролог Ник Хамфри.

Никакой из этих случаев в отдельности нельзя отнести к глобальному потеплению. Но в совокупности эти температурные данные согласуются с теми крайностями, которые мы ожидаем увидеть в мире в процессе глобального потепления.

К примеру, на прошлой неделе над Евразией находился большой купол высокого давления или тепловой купол, что привело к необычайно жаркой погоде. 4 июля в столице Грузии Тбилиси была зафиксирована температура 40,5 градуса Цельсия, это рекорд за все время наблюдений. 2 июля в соседней Армении, в Ереване, температура достигла 42 градусов, это рекордный уровень для июля.

Непривычно жаркая погода была и на Британских островах. Рекорды температуры были установлены в шотландском Глазго, ирландском Шенноне, североирландском Белфасте. Ученые отмечают, что эти рекорды стали частью растущего списка "самых жарких дней", которые стали все чаще фиксироваться в последние 15 месяцев.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"