Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Фанаты "Бейтара" "похоронили" Гайдамака и покрыли себя позором


Просмотров: 1 449Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Утром 1 февраля на иерусалимской футбольной площадке "Байт вэ-Ган" состоялась тренировка команды "Бейтар", в которой впервые участвовали два новых "легионера" из Чечни - 19-летний полузащитник Джабраил Кадаев и 23-летний форвард Заур Садаев. Полторы сотни болельщиков столичного клуба окружили площадку и сквозь сетчатую ограду принялись выкрикивать оскорбления в адрес бывших игроков грозненского "Терека".

 

Стоило одному из чеченцев получить мяч, как толпа фанатов разражалась полными ненависти воплями. Как сообщает спортивный портал 1One, свою долю оскорблений и попреков получили от фанатов председатель клуба "Бейтар" Ицик Коренфайн и тренер команды Эли Коэн и его помощник Жан Талесников, которых обвинили в "разрушении клуба". Болельщики "не забыли" и Аркадия Гайдамака: как и несколькими днями ранее, они скандировали: "Аркадий помер!"

 

После окончания тренировки, нервы фанатов не выдержали. Под крики сотоварищей один из них перелез через ограждение площадки и напал на охранника. Охранник не пострадал, а болельщик был задержан. Полиция задержал другого фаната, бросившего камень в направлении машины одного из игроков. Третьим арестованным оказался болельщик, усердно пинавший дверь автомобиля Ицика Коренфайна.

 

После первой тренировки оба футболиста отправились на экскурсию по Иерусалиму – под охраной полиции.

 

Личная охрана приставлена к двум игрокам грозненского футбольного клуба "Терек", которые приехали в Израиль для игры в местном "Бейтаре". Об этом заявил мэр Иерусалима Нир Баркат в ходе пресс-конференции, пишут израильские СМИ. 

 

По словам Барката, израильские власти не допустят каких-либо провокаций в отношении чеченских спортсменов - Заура Садаева и Джебраила Кадаева. При этом первая тренировка "Бейтара" с новыми игроками была закрыта даже для журналистов. 

 

Напомним, чуть ранее экстремистская фанатская группировки "Ла Фамилия" выступила с угрозами в адрес футболистов-мусульман и самого владельца "Бейтара" Аркадия Гайдамака, заявив, что в команде должны играть исключительно евреи. 26 январе на матче с клубом "Бней-Иегуда" фанаты развернули плакаты с надписью "Бейтар останется чистым" и "70 лет принципов".

 

На днях болельщики также собрались возле торгового центра "Малха" и принялись распевать песни расистского характера. Они также резко высказывались в адрес Гайдамака из-за его решения подписать контракт с чеченскими футболистами. Фанаты скандировали: "Смерть арабам, Аркадий помер".

 

Идею пригласить в иерусалимский клуб чеченских игроков подал его владельцу Аркадию Гайдамаку миллиардер Тельман Исмаилов, самый богатый горский еврей мира, во время организованного при его участии товарищеского матча между "Бейтаром" и "Тереком" в Грозном. 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"