Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Р. Кадыров: Экономические, культурные, гуманитарные связи между Казахстаном и регионом России - Чечней крепнут с каждым днём


Просмотров: 489Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети ВКонтакте написал, что братский народ Казахстана отмечает большой государственный праздник - День столицы - Астаны.По его словам, это великое событие, так как исполнилось двадцать лет славному и величественному городу.

 

 

Лидер Чечни отметил, что Астана является одним из самых молодых городов мира. Но благодаря мудрой, взвешенной внутренней и внешней политике глубоко уважаемого Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева, он стал красивейшим, современным, объединяющим народы, культуры и религии центром на евразийском пространстве.

 

"Уверен, что у города есть большое светлое будущее! С особой теплотой хочу сказать о дне рождения дорогого Нурсултана Назарбаева! Мой дорогой отец, Первый Президент ЧР, Герой России, уроженец Карагандинской области Ахмат-Хаджи Кадыров с большим уважением относился к Нурсултану Абишевичу и казахскому народу. Его связывала с Казахстаном прочная дружба.

 

Я с особой теплотой вспоминаю встречу с Нурсултаном Абишевичем в Астане и откровенную, дружескую беседу. Мне очень приятно, что экономические, культурные, гуманитарные связи между Казахстаном и регионом России - Чечней крепнут с каждым днём. В этом огромная личная заслуга Нурсултана Назарбаева, который в самые трудные, тяжелые, трагические дни протянул руку помощи чеченскому народу! Мы с гордостью показываем гостям Чечни одну из лучших школ Грозного и улицу в центре столицы республики, названные именем Нурсултана Абишевича! А украшением Грозного стал «Казахский дом», подаренный Президентом Казахстана.

 

Я искренне поздравляю народ Казахстана с праздником и днём рождения Президента страны Нурсултана Назарбаева, желаю братскому Казахстану мира, стабильности и процветания! Желаю крепкого здоровья и новых успехов в служении Казахстану дорогому Нурсултану Назарбаеву!",- написал Р. Кадыров.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"