Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В ЮАР львы загрызли браконьеров


Просмотров: 489Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В ЮАР львы загрызли браконьеров Львы в заповеднике Sibuya неподалеку от города Кентон-он-Си на юге ЮАР растерзали одного или нескольких браконьеров, охотившихся за рогами носорога, сообщил в Facebook владелец заповедника Ник Фокс. Об этом сообщает РИА Новости.

По его словам, группа браконьеров, состоявшая по меньшей мере из трех человек, проникла на охраняемую природную территорию в ночь с 1 на 2 июля. Нарушители были вооружены мощной винтовкой с глушителем, топором и кусачками, а также имели при себе запасы еды и питья на несколько дней. «Все признаки указывают на то, что банда собиралась убивать носорогов и спиливать их рога», – подчеркивает Фокс.


Ранним утром в понедельник, 2 июля, один из сотрудников заповедника услышал лай сторожевой собаки и шум с участка, где проживает прайд львов, насчитывающий шесть особей. Охранник не придал этому значения, посчитав, что собака просто прореагировала на передвижение хищников.

Однако во второй половине дня во вторник гид, сопровождающий туристов на сафари, увидел рядом с группой львов человеческие останки и разодранный рюкзак, о чем немедленно проинформировал администрацию. К вечеру на место прибыли полицейские и сотрудники подразделения по борьбе с браконьерством.

Прочесать территорию им удалось только в светлое время суток 4 июля, когда ветеринар заповедника обездвижил всех членов прайда дротиками со снотворным. «Пока неясно, сколько браконьеров было убито. Судмедэксперты продолжают работу», – написал Фокс.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"