Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

М. Муцаев: пенсионная реформа позволит сохранить на рынке труда настоящих профессионалов


Просмотров: 280Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Правительство России предложило повысить пенсионный возраст для мужчин до 65 лет, для женщин до 63 лет. Реализация реформы начнётся с 2019 года. По словам члена Общественной палаты Чеченской Республики Мамийя Муцаева, у позднего выхода на пенсию есть множество преимуществ. К примеру, возможность повышения уровня жизни.

 

 

- Реформа позволит пенсионерам увеличить свой доход. У работающего человека есть возможность подрабатывать, а общий рост числа занятых подтолкнет к повышению уровня ВВП, что суммарно скажется на качестве и уровне жизни. Мы все прекрасно знаем, что многие люди, выходящие на пенсию, сталкиваются с такой психологической проблемой, как ощущение собственной «немощности» и бесполезности в глазах общества. Отношение к пенсионерам и работающим всегда различаются. Работающий человек - это человек, полезный обществу, это человек, который создает экономику страны. К пенсионерам отношение иное. Это люди, которые доживают свой век, - рассказал Мамий Увайсович.

 

По его словам, новая пенсионная система позволит сохранить на рынке труда квалифицированные, компетентные кадры, настоящих профессионалов с опытом работы.

 

- Экономика России, перед которой стоят в новом веке масштабные задачи, испытывает кадровый голод. Особенную актуальность эта проблема приобретет в ближайшие годы, когда из-за демографического провала 90-х годов на рынок труда выйдет гораздо меньше молодых специалистов, чем раньше. Пенсионная реформа способствует решению этой проблемы, - заметил член ОП ЧР.

 

Он также подчеркнул, что выход на пенсию должен зависеть от сферы деятельности человека. К примеру, для государственных служащих и офисных работников это не составит труда, в отличие от специалистов, занимающихся вредной и тяжелой физической работой.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"