Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Арсанова Фатима героиня Чечни .


Просмотров: 857Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
teptar пишет: Как мало ты прожила , но какой же достойной была твоя жизнь .

Эта славная девушка родилась в 1898 году во Владикавказе в чеченской семье Арсанбека (тайп бено), выходца из села Новые Атаги. Мать Селима.
Её брат — чеченский писатель Саид-Бей Арсанов. Её отца часто арестовывали за участие в революционной борьбе.

В 1917 году окончила курсы медсестёр. Во время Стодневных боев в Грозном участвует в войне в качестве военной медсестры на поле боя, где проявила себя своей смелостью, находчивостью и неутомимостью, спасая на поле боя многих солдат. Красивая, стройная, черноволосая девушка 20 лет от роду однажды даже взяла в руки оружие, заменив раненых и убитых — она встала к пулемёту в бою у железнодорожного вокзала. Тогда ей удалось поднять боевой дух растерявшихся солдат при виде вражеского бронепоезда.

Её любили бойцы и всегда старались защитить. Но осенью 1918 года они не смогли защитить её от взорвавшейся мины. Её считают героиней Чечни.
Неподдельный восторг испытываешь , когда узнаешь о таких людях , как Фатима , будучи красивой девушкой, она не выбрала спокойную жизнь , но встала на защиту народа , благодаря таким смелым и благородным людям , которые жили в прошлом , остаётся надежда , что дух благородия чеченцев будет жить в веках и наш гордый народ не утонет в пучине неверия . Хочется верить , что сестры будут ценить свою честь , не продавая её за ничтожную цену , а парни будут уважать сестёр , хоть и не по крови . Хочется также верить , что влияние запада не сможет поколеблить дух чеченского народа и что превыше всего , как и в те незапамятные времена будут ВЕРА , ЧЕСТЬ И ДОСТОИНСТВО.

Дал г1азот къобал дойл хьа Фатим, даже спустя век после своей смерти , ты даёшь нам взять пример с твоей короткой 20 летней жизни .


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"