Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Р. Кадыров поздравил с днем рождения писателя Канту Ибрагимова


Просмотров: 601Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил с днем рождения известного российского и чеченского писателя, профессора, академика Канту Ибрагимова. Соответствующая запись появилась на его странице в социальной сети ВКонтакте.Лидер Чечни отметил, что в произведениях Канты Хамзатовича нашли отражение недавние военные события на чеченской земле и вековая история народа. Но самое главное - в них показана суровая правда о Чечне и чеченском народе. Его книги – это история чеченского народа с древних времён и до современности. Героев Канты Ибрагимова объединяет искренняя любовь к своей земле, народу, готовность отдать сердца за мир, стабильность и процветание.

 

 

По словам Р. Кадырова, книги К. Ибрагимова «Прошедшие войны», «Седой Кавказ», «Учитель истории», «Детский мир», «Сказка Востока», «Дом проблем», «Аврора», «Академик Пётр Захаров» по праву стали классикой российской литературы.

 

"Канте Хамзатовичу присуждена Государственная премия России в области литературы и искусства, его романы номинировались на соискание Нобелевской премии, он является обладателем международных и всероссийских премий. За большой вклад в развитие литературы ему вручена высшая награда Чеченской Республики – орден Кадырова. От всей души поздравляю дорогого старшего брата Канту Хамзатовича с днём рождения, желаю здоровья, счастья, а также новых творческих успехов на благо нашей Великой Родины!",- написал Р. Кадыров.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"