Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ученые считают, что рано или поздно Солнце «поглотит» Землю


Просмотров: 2 663Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Ученые: рано или поздно Солнце «поглотит» ЗемлюПосле несостоявшегося «конца света», ожидаемого многими жителями планеты в конце декабря 2012 года, ученые представили дальнейший сценарий, по которому будут развиваться отношения Земли со светилом.

 

По сведениям ученых, Солнце постепенно притягивает к себе нашу планету. Так, когда-нибудь наступит момент, и светило притянет и поглотит Землю окончательно.

 

Согласно явлению, которое в науке называют эффектом Пойнтинга — Робертсона, не только наша планета, но и все небесные тела «падают» на Солнце, осуществляя движение по спирали. И чем меньше размер космического тела, тем быстрее соответственно произойдет в итоге опасное сближение с «желтым карликом», а также последующее поглощение нашей планеты.

 

Напомним, что в прошлом году телеканал ТВК Новости со ссылкой на сведения ученых NASA сообщил о возможном наступлении конца света на Земле 22 сентября.

 

В научной работе "Угрозы космической погоды: экономические и социальные последствия” говорилось о том, что в указанное время на Солнце пройдет серия вспышек, выделяющих огромное количество газов, которые спровоцируют мощнейшие геомагнитные бури.

 

Жители всей планеты должны были увидеть северным сиянием (обычно оно доступно лишь жителям полярного круга), и как отмечали ученые, происходить это должно было днем. После человечество должен был ожидать «салют» спровоцированный электрическими зарядами со снопом искр. В последствие, всего за несколько минут на планете ожидался энергетический паралич. Без электроэнергии, согласно сценарию, должны были остаться миллионы жителей планеты.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"