Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Шатойском районе продолжается работа по реализации инвестиционных проектов


Просмотров: 382Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Шатойском районе Чеченской Республики продолжается работа по реализации инвестиционных проектов, рассмотренных и утвержденных Комиссией по отбору инвестиционных проектов, реализуемых на территориях горных районов Чеченской Республики.

 


Данная работа проводится в рамках исполнения поручения Главы ЧР Р. Кадырова о реализации перечня мероприятий, направленных на социально–экономическое развитие горных территорий. Как отмечается на официальном сайте администрации Шатойского района, в настоящее время завершается работа по строительству ряда инвестиционных объектов по оказанию услуг населению и сферы туризма. В их числе «Магазин смешанных товаров с. А-Шерипова»; «Придорожный туркемпинг с. Зоны»; АЗС с. Шатой.

 

Также идет работа по реализации инвестиционных проектов в сфере АПК: «Выращивание фундука с. Юкерч-Келой»; «Разведение мясо-молочного животноводства на 10 голов КРС с. Юкерч-Келой с созданием кормовой базы для поголовья».

 

Инвестором завершена работа по посадке фундука на площади 3 га, посажена кукуруза на площади 9 га; суданка 5 га, ведутся работы по обработке почвы для посадки овса площадью 10 га.

 

К концу июля планируется открытие четырех инвестиционных проектов, благодаря которым в районе будут созданы новые рабочие места, бюджет района пополнится налоговыми поступлениями, ну а жителям и гостям района будет предоставлена возможность провести свой отдых.

 

К услугам отдыхающих будет представлена: просторная зеленая территория на берегу горной реки Чанты-Аргун,

на которой построены летние беседки, навесы. Туркемпинг расположен недалеко от автодороги Грозный – Шатой в районе н.п. Зоны.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"