| ДАЙДЖЕСТ: |
Вопрос этот обсуждался в ходе рабочей встречи сотрудников аппарата Уполномоченного по правам человека в ЧР, УФСИН РФ по ЧР и членов ОНК республики.
Во встрече приняли участие руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека в ЧР Хасан Эльмурзаев, начальник отдела аппарата Уполномоченного Халид Сулумов, помощник начальника УФСИН РФ по ЧР по соблюдению прав в УИС республики полковник Руслан Султабиев и председатель ОНК ЧР Руслан Ахмаев.
Проект соглашения, по словам участников встречи, будет предусматривать возможность совместного посещения и мониторинг учреждений пенитенциарной системы ЧР, условий содержания обвиняемых и осужденных.
Как отметил Хасан Эльмурзаев, такая необходимость возникла ввиду того, что прежние соглашения между УФСИН РФ по ЧР и Уполномоченным по правам человека в ЧР заключались на определенный период времени.
По истечении срока действия соглашения приходилось его продлевать, в связи с чем и возникло предложение разработать бессрочный проект соглашения с УФСИН РФ по ЧР.
![]() |
Иностранные СМИ: Индия противодействует Турции, укрепляя связи с Грецией, Кипром и Арменией
КЧР. Проект «Парк молодоженов» в Черкесске лидировал в голосовании за объекты для благоустройства
Правозащитник: Питер Флю выразил обеспокоенность арестом Самвела Карапетяна
КЧР. В Черкесске с начала года благоустроили дворы 11 многоквартирных домов
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе начали строительство детсада на 280 мест
Почта, РЖД и госсайты: в Тульской области стали доступны без мобильного интернета
АБХАЗИЯ. Россия получила меньше мандаринов, но больше фейхоа из Абхазии
Как не потерять деньги на икре: депутат предупредил о новой схеме обмана
КРЫМ. В Симферополе завершают строительство школы на 500 мест