Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

УФНС России по ЧР не будет контролировать банковские счета граждан РФ, и начислять налоги на средства, поступившие на карты


Просмотров: 292Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В сети активно обсуждается информация о тотальной проверке налоговыми органами банковских счетов физлиц и переводов между счетами. Управление ФНС России по ЧР доводит до сведения налогоплательщиков, что ФНС России не будет контролировать банковские счета граждан Российской Федерации и начислять налоги на средства, поступившие на карты.

 

 

Касательно того, что с 1 июля налоговая служба сможет отслеживать денежные переводы с карты на карту и запрашивать у их владельцев сведения о том, почему и с какой целью был сделан перевод, право запрашивать информацию о движении средств, в том числе о карточных переводах, у ведомства есть еще с 1 июля 2014 года (ст. 86 НК РФ) и направляется такой запрос, только если в отношении этого физического лица проводится налоговая проверка и при наличии согласия вышестоящего налогового органа. Это касается получения доходов в крупных размерах, ситуаций с незаконным обналичиванием средств, схем уклонения от уплаты налогов.

 

Как сообщает пресс-служба ведомства, с 1 июня действительно вступили в силу поправки к Налоговому кодексу (ст. 86 НК РФ), позволяющие запрашивать в банках информацию о счетах физических лиц, открытых в драгоценных металлах. О новых полномочиях с 1 июля в этой части налоговым органам информация не предоставлялась.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"