Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В России собираются отменить роуминг


Просмотров: 1 406Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Новость на Newsland: Минкомсвязи готовится отменить роуминг внутри РоссииМинкомсвязи России рассматривает поправки в закон о связи, отменяющие национальный роуминг. Ведомство добивается того, чтобы с абонентов, выехавших за пределы своего региона, плата взималась по местным тарифам.

 

"Этот “налог на перемещение” граждан в сотовых сетях на территории России пора отменить", — сказал глава Минкомсвязи Николай Никифоров в интервью газете "Известия".

 

По его словам, поправки, разрабатываемые Минкомсвязи, предусматривают появление требований к операторам связи предоставлять услуги с надлежащим качеством. "Ранее понятия качества в законе не было. Детали о том, какие параметры качества должны обеспечиваться операторами, будут прописаны не в законе, а в подзаконных актах к нему, но сам принцип в новой редакции закона появится", — подчеркнул он.

 

В закон будет введено понятие спама, то есть массовых рассылок по сетям связи различного рода сообщений рекламного и информационного характера третьими лицами, не имеющими никаких отношений ни с операторами связи, ни с их абонентами. 

 

"Законом будет определено, что такие сообщения нельзя направлять абонентам связи без их прямо выраженного согласия на получение. Это нововведение даст право операторам связи блокировать источник спам-рассылки, чего сейчас они не имеют права делать, если не доказан какой-либо материальный или другой предусмотренный законодательством вред от этой рассылки", — отметил министр.

 

С 1 декабря 2013 г. в силу вступит также закон по отмене "мобильного рабства". Пользователи сотовых телефонов смогут сохранить за собой абонентский номер при смене оператора. Для того чтобы перейти к услугам другой сотовой компании, абоненту достаточно будет написать заявление. При этом за пользователем не должно быть задолженностей по связи.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"