Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Выходец из Чечни признан лучшим борцом Бельгии


Просмотров: 1 418Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Джохар Гамбулатов признан лучшим борцом БельгииВыходец из Чечни борец вольного стиля Джохар Гамбулатов в третий раз подряд признается лучшим спортсменом Бельгии в своей номинации. На чествование земляка из Чечни специально выехала делегация во главе с руководителем Департамента внешних связей ЧР Исой Хаджимурадовым.

 

Принявшая в церемонии чествования министр спорта Восточной Бельги Изабель Вайкманс высоко отозвалась о достижениях спортсменов - выходцев с Кавказа.

 

«Выходцы из Чеченской Республики подняли уровень вольной и классической борьбы на более высокий уровень, и сегодня мы обрели надежду увидеть наших спортсменов на мировых спортивных площадках. Думаю, они будут достойно выступать за Бельгию», - отметил министр спорта.

 

!6-летний Джохар уже имеет на своем лицевом счету победы в нескольких престижных турнирах. Он тренируется в спортивном клубе"Rearen". Одним из его тренеров является отец - Иса Гамбулатов. Главный тренер сборной Бельгии Арнольд Вауф считает, что Джохар Гамбулатов имеет все шансы выступить на Олимниаде-2016 в бразильском Рио-де-Жанейро.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"