ДАЙДЖЕСТ: |
В столице Чечни Грозном уже готов к работе первый «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города Грозного». Правда официального открытия центра еще не было. Ожидается, что в МФЦ будет предоставляться не менее 50 государственных и муниципальных услуг .
На базе центра планируют предоставлять не менее 50 видом государственных и муниципальных услуг по социальной поддержке населения, регистрации прав на недвижимость, определение гражданско-правового статуса, регулированию предпринимательской деятельности.
Министр экономразвития ЧР Абдула Магомадов отметил, что в создании такого центра реализуется принцип «одного окна». При нем человеку не нужно ходить по разным инстанциям, а можно все справки получить и оформить в одном месте. Заявление можно подать и через Интернет. В ряде случаев человеку может даже не понадобиться приходить за своими документами. Они могут быть высланы по почте.
В Чечне планируют открыть несколько МФЦ. Согласно планам властей ЧР, к 2015 году 90 процентов республики должны будут обслуживаться в этих учреждениях.
![]() |
Дипломатический поворот: экс-президент Трамп отменил санкции в отношении Сирии
ЧЕЧНЯ. Голос молодых в профсоюзах: в Чеченской Республике избрали нового лидера
ЧЕЧНЯ. Инфраструктура меняется: в Грозном модернизируют тепловые сети протяжённостью 30 км
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии появилась своя «Легенда №17» и это девушка
ЧЕЧНЯ. В Грозном отметили День профсоюзного работника и профсоюзного активиста
ЧЕЧНЯ. Национальный центр управления в кризисных ситуациях МЧС России отмечает 32-летие