Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Лавров рассказал о растущей роли ШОС на мировой арене


Просмотров: 726Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Шанхайская организация сотрудничества (ШОС) должна укреплять свою стратегическую роль в формировании полицентричного мироустройства. Об этом заявил в четверг глава МИД России Сергей Лавров на встрече заместителей министров иностранных дел стран - участниц ШОС, пишет ТАСС.«Признателен за поддержку российского предложения провести специальную встречу для обсуждения вопросов международной деятельности ШОС. Считаю эту тему весьма актуальной, а сегодняшнее заседание своевременным», - сказал Лавров.

 

 

«В условиях непростых и разнонаправленных международных процессов глобальной политики и экономики ШОС последовательно утверждается как динамично развивающееся межгосударственное объединение, которое играет все более значимую роль в международных делах, - отметил глава МИД РФ. - Поступательному закреплению этой тенденции способствуют новые возможности и перспективы, которые открылись с приемом Индии и Пакистана в полноправные члены организации».

 

«Сегодня на первый план выходят задачи укрепления стратегической роли ШОС в поддержке объективной тенденции формирования полицентричного мироустройства, основанного на равной и неделимой безопасности, взаимном уважении и учете интересов всех государств, на приверженности целям и принципам Устава ООН и нормам международного права», - констатировал министр.

 

По его словам, именно в этом русле идут согласованные лидерами на саммите в Циндао в июне подходы к широкому спектру вопросов региональной и международной повестки дня.

 

«Сегодняшняя встреча придаст дополнительную динамику реализации договоренностей глав государств, нашей совместной работе на внешнеполитическом направлении и в интересах повышения веса и укрепления авторитета ШОС на международной арене», - сказал Лавров.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"