Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном представят фильм о современных героях


Просмотров: 467Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Премьера документального фильма режиссера Сергея Грачева и постановщика Андрея Грачева "Герои. Наше время", посвященного подвигам современных героев, состоится в Грозном в четверг в рамках культурно-просветительского проекта Национального фонда поддержки правообладателей (НФПП) "Киногостиная 2". Об этом сообщили в пресс-службе фонда.

 

 

Один из трех сюжетов картины рассказывает о молодом сотруднике пожарной службы Чеченской Республики Хасане Кааеве, который спас сотни жизней ценой своей собственной. В 1992 году он принял участие в предотвращении взрыва на нефтеперерабатывающем заводе, который мог уничтожить три ближайших села. Кааев добровольно вызвался закрыть задвижку трубопровода, чтобы отсечь огонь от газохранилища.

 

"Хасан Кааев - настоящий герой нашего времени. Времени, в котором есть место человечности, долгу, жертвенности, поступку настоящего мужчины. Как и создатели ленты, мы убеждены, что история Хасана и других героев фильма найдет живой отклик в сердцах зрителей, станет примером для молодого поколения", - подчеркнула генеральный директор НФПП Марина Георгиева.

 

Лента создана по заказу Министерства культуры РФ при содействии НФПП. Показ состоится при поддержке министерства Чеченской Республики по делам молодежи.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"