Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Музей журналистики – история и бессмертие прессы


Просмотров: 1 441Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Наглядно, что в Чеченской Республике серьезно поддерживают на профессиональном уровне прессу, совершенствующую журналистскую подачу объективного, целесообразного отражения жизни одного из регионов Северного Кавказа.

 

Открывшийся в фойе Дома печати Музей журналистики ЧР отражает историю издаваемых в республике газет и журналов на русском и чеченском языках. Все они рассказывают объективно о событиях, фактах, о людях республики.

 

Некоторые из экономистов предоставили ветераны «пера» журналистского цеха. Среди таковых печатная машинка, фотоаппарат, видеокамера, служившие пишущей братии ЧР полвека назад. Переданы в музей и более современные атрибуты журналисткой оргтехники: диктофоны, прочие орудия производства. Не представлены лишь блокнот и ручка. Возможно, умышленно. Все же их не заменит современный компьютер, ибо вовремя записанную мысль или факт в блокноте, для которых журналист готов «трое суток не спать, трое суток шагать ради нескольких строчек в газете», не заменит никакая современная техника.

 

Фотографии журналистов отражены на стенде открывшегося в Доме печати музея. Их шестнадцать, людей разных национальностей, погибших при выполнении служебного долга, в том числе с блокнотом в руках. Они не вернулись в редакцию, но их будут помнить читатели. И созданный в г. Грозном Музей журналистики – пока лишь начало.

Надеемся, мы все вместе поможем пополнить экспонатами витражи музея журналистики.

 

Инга Юделева

Вести республики №23 (1956)




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"