Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Юный техник из Чечни занял первое место в личном зачете на Всероссийских соревнованиях по ракетомоделированию


Просмотров: 525Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Чеченский школьник Ибрагим Дачаев стал одним из лучших на Всероссийских соревнованиях по ракетомоделированию, прошедших в Кабардино-Балкарии.С 9 по 15 июля в городе Нарткала Кабардино-Балкарской Республики проходят Всероссийские соревнования среди юношей «Кубок имени Королева».

 

 

Чеченскую Республику на соревнованиях представил обучающийся объединения «Авиамоделизм» Дома юных техников Грозненского муниципального района Ибрагим Дачаев (СОШ №1 с. Алхан-Кала). По словам педагога Султана Умаева, готовились они к этим соревнованиям целый год.

 

И. Дачаев в личном первенстве «Модели ракет на продолжительность полета с парашютом «Класс S3А», в номинации «Всероссийская научно-техническая олимпиада по ракетомоделированию среди учащихся» занял первое место. В командном первенстве «Класс S6А» Ибрагим занял третье место. Также юноша занял третье место в общекомандном зачете (старшая возрастная категория).

 

По словам директора Дома юных техников Грозненского района Асет Эльдаровой, соревнования проводились в целях развития авиамодельного спорта в Российской Федерации и повышения спортивного мастерства.

 

- Такого успеха у юных техников нашей республики не было последние 35 лет. Мы очень гордимся, что наш воспитанник занял первое место в личном зачете, - подчеркнула А.Эльдарова.

 

Организатором соревнований выступила Федерация авиамодельного спорта КБР, ООГО ДОСААФ России в КБР, министерство спорта и туризма КБР и Комитет по моделям ракет ФАСР. Непосредственное проведение соревнований осуществлял Комитет по моделям ракет ФАСР и Главная судейская коллегия.

 

Всероссийские соревнования - чемпионат России - являются личными соревнованиями с командным зачетом, и проводились по следующим дисциплинам: S1B, S3A, S4A, S5С, S6A, S7, S8E/P, S9A.

 

В соревнованиях принимали участие 27 команд из 10 регионов России.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"