Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном прошел Республиканский чемпионат по web-программированию


Просмотров: 588Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Сегодня, 14 июля, в Грозном прошел Республиканский чемпионат по web-программированию. Организатором соревнований выступил Республиканский центр детского (юношеского) технического творчества (РЦД(Ю)ТТ) детский технопарк «Кванториум» при поддержке министерства образования и науки Чеченской Республики.

 

 

Чемпионат проводился с целью популяризации web-программирования и информационных технологий, выявления талантливых детей и молодежи. В нем приняли участие обучающиеся образовательных организаций и организаций дополнительного образования детей Чеченской Республики в возрастной категории 10 -17 лет.

 

Участниками чемпионата стали дети, увлекающиеся веб-программированием и обладающие знанием и умением в сфере информационных технологий. Сегодня им пришлось столкнуться с решением сложных задач в свободном текстовом редакторе Nodepad++, используя языки программирования: Html, CSS, jаvascript, PHP.

 

Компетентное жюри подвело итоги и выявило победителя и призеров чемпионата: I место - Тамирлан Чинчаев (СОШ№38,г.Грозный); II место - Адам Алиев (СОШ№56 г.Грозный) и Ислам Газгиреев (ГГКЭИТ); III место - МикаилТайсунов, (РЦД(Ю)ТТ детский технопарк «Кванториум»).

 

Победители и призеры чемпионата были награждены кубками и дипломами министерства образования и науки Чеченской Республики. Также ребятам были вручены сертификаты участников Республиканского чемпионата по web-программированию.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"