Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

«Единая Россия» собирает гуманитарную помощь пострадавшим от паводка в Забайкальском крае


Просмотров: 656Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Чеченское региональное отделение Партии подключилось к благотворительной акции

 

Региональные отделения Партии «Единая Россия», в том числе Чеченское отделение, организуют сбор гуманитарной помощи для пострадавших от паводка в Забайкальском крае. В первой необходимости являются продукты питания длительного хранения, одежда, питьевая вода. «Люди находятся в тяжелой ситуации, в режиме ЧС – это означает, что все должны подключиться, оказать посильную поддержку согражданам. Региональный исполнительный комитет перечислит однодневный заработок в помощь пострадавшим от паводка в Забайкалье. Это коллективное решение», - сообщил Руководитель Регионального исполкома Чеченского реготделения Партии Адлан Динаев.

«Единая Россия» по всей стране начала сбор гуманитарной помощи пострадавшим от паводка в Забайкальском крае, который стал крупнейшим с момента начала истории наблюдений – с 1936 года. С таким заявлением выступил секретарь Генерального совета Партии Андрей Турчак, отметив, что коллектив ЦИК «Единой России» принял решение перечислить свой однодневный заработок в помощь пострадавшим от наводнения в Забайкальском крае.


«Обращаюсь к региональным отделениям «Единой России» с предложением оказать посильную помощь пострадавшим от наводнения в Забайкальском крае», – заявил он.
«Люди сейчас нуждаются, прежде всего, в продуктах питания длительного хранения и питьевой воде. Читинская епархия совместно с фондом социальной поддержки «Рука помощи» объявила сбор денег, вещей и продуктов питания в помощь пострадавшим», – сообщил секретарь Генсовета Партии, отметив, что коллектив ЦИК «Единой России» принял решение перечислить свой однодневный заработок в помощь пострадавшим от наводнения в Забайкальском крае.


Региональное отделение «Единой России» в Забайкальском крае открыло в Чите несколько пунктов приема вещей и продуктов питания для пострадавших. Как отметил секретарь регионального отделения Партии Сергей Михайлов, метеорологическая ситуация в регионе может измениться в любой момент, поэтому нужно быть готовыми к любому развитию событий.


Напомним, в результате затяжных осадков 8 июля в Забайкальском крае начался паводок, ставший крупнейшим за всю историю наблюдений. Сегодня на всей территории региона введен режим чрезвычайной ситуации. Создан оперативный штаб по ликвидации ЧС, организована эвакуация жителей. Самая сложная ситуация наблюдается в Нерчинском, Карымском, Шилкинском районах края.

 

На возмещение последствий паводков из краевого бюджета выделено 53 млн рублей, часть из которых пойдёт на компенсации пострадавшим. В Забайкалье остаётся группировка спасателей из разных регионов Сибири. В пунктах временного размещения на вечер 11 июля оставалось 144 человека, из них 30 детей. В результате ЧС в регионе разрушено или повреждено 27 мостов, в части домов отключены энерго- и водоснабжение. Наводнение в Забайкалье началось в ночь на 8 июля. В регионе действует режим ЧС и штормовое предупреждение.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"