Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Р. Алиев: Территориальные налоговые органы республики должны постоянно совершенствовать качество предоставления государственных услуг


Просмотров: 382Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Управлении ФНС России по ЧР было проведено совещание по вопросам популяризации электронных сервисов службы России в части информирования налогоплательщиков.

 

 

Совещание провел заместитель руководителя Расул Алиев, который сказал, что территориальные налоговые органы республики должны постоянно совершенствовать качество предоставления государственных услуг, а также услуг, предоставляемых в электронном виде.

 

В своем выступлении он сделал акцент на то, что следует привлекать налогоплательщиков к обращениям к налоговой службе посредством официального сайта Службы и его многочисленным электронным сервисам.

 

- С их помощью представители всех категорий налогоплательщиков – юридических и физических лиц, а также индивидуальных предпринимателей смогут решить свои вопросы, не обращаясь в налоговую инспекцию. Например, уточнить состояние своих расчетов с бюджетом и оплатить налоги в режиме онлайн, подать заявку на государственную регистрацию ИП или ЮЛ через интернет, оставить отзыв о работе налоговой службы или проверить надежность контрагента перед важной сделкой, - отметил он.

 

Доступ к электронным услугам ФНС России открыт и на Портале государственных услуг Российской Федерации. Здесь реализована возможность проверить и оплатить налоговую задолженность, узнать свой ИНН, подать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ, зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Также авторизированные пользователи Портала государственных услуг могут с помощью своих регистрационных данных открыть «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте налоговой службы, – заключил Р.А. Алиев.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"