Чеченский борец стал чемпионом Европы по MMA

Просмотров: 3 356Комментариев: 0

WMMAAНа прошедшем в Санкт-Петербурге (14.11.2012) чемпионате Европы по ММА , чеченский спортсмен, представитель бойцовского клуба «Беркут» Рахман Махажиев завоевал золотую медаль. Борец из Чечни провел всего 3 боя, которых ему хватило, чтобы стать лучшим.

В первом бою он должен был встретиться с корейским спортсменом, однако тот отказался от поединка. Затем Рахман победил белорусского бойца. В полуфинале Махажиев был сильнее испанца, а в заключительной финальной схватке он превзошел спортсмена из Азербайджана.

- Два месяца назад я выиграл чемпионат России по ММА, соответственно после этого и получил путевку на этот чемпионат Европы в составе сборной России, который мне удалось выиграть, — отметил Рахман Махажиев.

20-летний Рахман Махажиев начал заниматься спортом 5 лет назад. Спустя всего лишь несколько месяцев тренировок он выиграл чемпионат республики по джиу-джитсу. Спустя месяц Рахман побеждает на чемпионате ЮФО, в том же году он завоевывает серебряную медаль чемпионата России по джиу-джитсу.

Сейчас спортсмен из бойцовского клуба «Беркут» готовится к предстоящему чемпионату мира по ММА.

Справка: 5-кратный чемпион России по джиу-джитсу, чемпион России по грэпплингу , серебряный призер чемпионата мира по грэпплингу (2010), серебряный призер чемпионата мира по джиу-джитсу (2011).