Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Иран подал жалобу на США в Международный суд ООН


Просмотров: 760Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Иран подал жалобу на США в Международный суд ООН Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил, что Тегеран обратился в Международный суд ООН с жалобой на США из-за введения односторонних санкций. Об этом сообщает РИА Новости.

Он отметил, что в Иране хотят, чтобы Соединенные Штаты понесли ответственность «за их незаконное повторное введение односторонних санкций».


«Иран привержен верховенству закона перед лицом пренебрежения США дипломатией и правовыми обязательствами. Это долг – противостоять их привычке нарушать международный закон», – подчеркнул министр.

Восьмого мая Дональд Трамп объявил, что Вашингтон выходит из соглашения с Ираном по ядерной программе. Он также сообщил о восстановлении всех санкций против Тегерана. В том числе вторичных, то есть в отношении других стран, ведущих бизнес с Ираном. Остальные члены «шестерки» осудили действия США. Европейские партнеры Вашингтона заявили, что намерены по-прежнему соблюдать условия сделки.

В качестве защитной меры Евросоюз планирует применять «блокирующее постановление», которое позволяет игнорировать решения США.

Впервые такие меры Брюссель применил в 1996 году, защищая свои интересы на Кубе от американских санкций. Кроме того, положения «блокирующего постановления» были распространены в отношении принятых США в том же году санкций против Ирана и Ливии.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"