Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

36 млрд рублей получат регионы России на помощь после повышения МРОТ


Просмотров: 343Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что регионам будет выделено 36 млрд рублей на помощь после повышения минимального размера оплаты труда, сообщает ТАСС.

 

 

Одной из важнейших тем во взаимодействии правительства и парламента глава кабинета министров назвал "поддержку региональных бюджетов после повышения минимального размера оплаты труда (МРОТ)". "Мы знаем, что в ряде регионов действительно чувствительной стала эта тема, регионы не так легко способны решить эту задачу - повышение минимального размера оплаты труда по прожиточному минимуму", - отметил Медведев на встрече с членами Совета палаты Совета Федерации.

 

"Мы, конечно, регионам обязательно поддержку здесь будем оказывать, уже выделили на эти цели из резервного фонда правительства 36 млрд рублей, я подписал два документа как раз", - сообщил премьер-министр. Он также заверил что кабинет министров "прорабатывает вопросы дополнительного финансирования". Данную тему он предложил обсудить на нынешнем заседании.

 

"Эти меры поддержки, тем не менее, должны быть обязательно увязаны с комплексным развитием территорий, поэтому второе важное для нас направление - это стратегия пространственного развития", - указал председатель правительства. Он сказал, что сейчас завершается подготовка данного документа и отметил участие в данной работе парламентариев.

 

Среди других проблем, которые будут обсуждаться на нынешнем совещании, Медведев назвал строительство школ, развитие медицинской помощи, туризма. По мнению премьер-министра, регулярные встречи с членами Совета палаты Совета Федерации "полезны и достаточно эффективны". Для примера он привел предыдущее заседание, по итогам которого практически все предложения законодателей были учтены кабинетом министров. "В правительстве очень важно уточнить позицию законодателей, особенно сейчас, когда правительству и законодателям предстоит реализовать задачи развития, которые установлены указом президента [РФ Владимира Путина] от 7 мая текущего года, причем, график у нас достаточно напряженный", - указал председатель правительства. Медведев поблагодарил парламентариев за продление сроков работы весенней сессии.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"